В Дагестане открылись четыре новых детских сада

В Республике Дагестан одновременно в четырех муниципалитетах прошли церемонии открытия новых детских садов. Строительство дошкольных учреждений проводилось в рамках нацпроекта «Демография». 
Подробнее

В Саратове прошел Форум руководителей дошкольных образовательных организаций

В России создаются условия для сетевого взаимодействия по оптимизации использования методических, материально-технических, кадровых и организационных ресурсов, а также механизмы восполнения профессиональных дефицитов в сфере дошкольного образования. Об этом было заявлено на форуме руководителей дошкольных образовательных организаций «Управление детским садом: современные реалии, трансформация и прогрессия», который прошел в Саратове. Мероприятие объединило 600 заведующих детскими садами из разных регионов страны.
Подробнее

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. 
Подробнее

Минпросвещения России не планирует массового перевода школ на дистанционное обучение

Ситуация с закрытием школ на карантин в регионах находится под пристальным контролем, о массовом переходе на дистанционное обучение, как это было весной, речи не идёт. Карантинные меры применяются точечно, так как в целом заболеваемость не превышает сезонных показателей. Об этом сообщил Министр просвещения Сергей Кравцов на совещании, посвящённом эпидемиологической ситуации в образовательных учреждениях, с руководителями региональных министерств образования, здравоохранения и Роспотребнадзора. В мероприятии также приняли участие первый заместитель Министра здравоохранения Игорь Каргаманян и глава Роспотребнадзора Анна Попова. 
Подробнее