Российское движение школьников отмечает шестилетие

29 октября самая крупная общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» отмечает шестилетие. Совместная работа Минпросвещения России и Российского движения школьников (РДШ) позволяет воплощать в жизнь смелые инициативы в области образования и воспитания.
«Мы отмечаем день создания самого крупного и яркого движения школьников, которое помогает Минпросвещения России реализовывать масштабные воспитательные проекты, мероприятия, объединяющие школьников из всех регионов страны. Ваши уникальные творческие решения, использование игровой формы и других форматов позволяют находить и поддерживать талантливых ребят, мотивировать их к постоянному саморазвитию и планированию своего будущего. На сегодняшний день движение охватывает уже более 20 тысяч школ, и я уверен, что с каждым годом их количество будет только расти», – поздравил организацию Министр просвещения России Сергей Кравцов.
Совместно с Российским движением школьников Минпросвещения России реализует проект «Навигаторы детства», который направлен на отбор и обучение кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. 
На днях в МДЦ «Артек» прошла стратегическая сессия  по школьному самоуправлению в рамках дополнительной общеразвивающей программы «РДШ – Территория самоуправления». Юные активисты собирали свои предложения по развитию детских организаций в стране, выбирали федеральных амбассадоров всероссийских проектов РДШ среди своих ровесников и работали над программами развития ряда проектов, в числе которых «Киберспортивная школьная лига РДШ», всероссийский проект «Добро не уходит на каникулы», всероссийский проект «Классные встречи», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления».
Российское движение школьников продолжает активно развиваться, создавать новые проекты и вовлекать в них ребят. На официальном сайте организации можно узнать о том, как принять участие в активностях РДШ.  На сегодняшний день движение охватывает более 20 тысяч школ, в его мероприятиях приняли участие свыше 450 тысяч человек.

Справочно

Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой сосредоточена на развитии и воспитании школьников.
Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»


Источник: Минпросвещения России

Поделиться с друзьями:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.