На горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения поступило более четырёх тысяч звонков

На горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают поступать звонки из всех российских регионов. Число обращений на сегодняшний день превысило четыре тысячи, из них 258 были зафиксированы за прошедшие сутки.

Больше всего звонков поступило из Москвы, Краснодарского края, Красноярского края, Московской и Ростовской областей.
43% от общего числа вопросов было связано с обучением на различных цифровых платформах, при этом особый интерес уже традиционно вызывала работа с порталом «Российская электронная школа».
Педагоги и родители спрашивали, могут ли учителя составить расписание и просматривать дневник ученика, каков алгоритм проверки и оценивания домашних заданий, а также уточняли технические детали.

Родителей по-прежнему волнует регламент образовательного процесса в условиях дистанционного обучения: сроки каникул, домашние задания, практика студентов организаций СПО. Число таких вопросов составляет 26% от общего количества.
Стали появляться новые темы обращений – они касались организации летнего отдыха, а также конкурса «Большая перемена», который проводится при поддержке Минпросвещения России.

Специалисты горячей линии обращают внимание на то, что этот проект даёт школьникам уникальную возможность проявить свои способности в разных областях, они предоставляют информацию о формате конкурса и переадресовывают на его официальный сайт.
Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.



Поделиться с друзьями:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.