Глава Минпросвещения России обсудила с ярославскими школьниками знание конституционных основ

12 декабря в Ярославле Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева встретилась с учениками школы № 43 имени Александра Сергеевича Пушкина с углублённым изучением немецкого языка.

Министр и десятиклассники обсудили роль и значение Конституции в обществе, необходимость знания её содержания и основ общих принципов и норм, регулирующих государственное устройство Российской Федерации.

– Я хочу поздравить всех нас, живущих в Российской Федерации. У нас сегодня большой праздник, 25 лет Конституции. Я встречалась с ребятами 10-х классов. Они учатся в необычной школе, основанной в 1936 году, которая носит имя Александра Сергеевича Пушкина. Это школа с углублённым изучением немецкого языка, здесь очень хорошие дети. И когда мы беседовали о том, какое значение имеет для нас конституция, ребята высказывались очень ответственно и взвешенно о тех правах и обязанностях, которые есть у каждого гражданина Российской Федерации. Главное, что они понимают свою ответственность. С такими ребятами общаться очень приятно, – отметила О. Ю. Васильева по окончании встречи.

Источник: Минпросвещения России

Поделиться с друзьями:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.