В России пройдёт физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

16 ноября в России и за рубежом в третий раз пройдёт просветительская акция – Всероссийская контрольная по физике, математике и информатике «Выходи решать!»

Цель просветительского проекта – поддержка и развитие физико-математического и ИТ-образования, популяризация технических дисциплин среди молодёжи, помощь школьникам в выборе будущей профессии.

Все желающие могут бесплатно написать контрольную онлайн на сайте проекта в течение всего дня с 00:00 до 23:50 по московскому времени, а также на специально организованных площадках. К акции уже присоединились более 150 площадок по всей стране.

Участникам будет предложено решить пять занимательных задач по каждому из трёх предметов – можно выбрать 1–2 дисциплины или проверить свои знания во всех.

Для участия в проекте необходима регистрация на сайте. Там же можно попробовать свои силы перед испытанием, выполнив задания прошлого года.

Победители получат призы от организаторов: льготное поступление в Заочную физико-техническую школу при МФТИ, обучение в очной школе подготовки к олимпиадам по физике и математике и бесплатный доступ к интерактивному курсу по математике от партнёра проекта – образовательной платформы «Учи.ру». Всем участникам акции будут предоставлены электронные сертификаты.

Источник: Минпросвещения России

Поделиться с друзьями:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.