В «Орлёнке» открылась инклюзивная смена для одарённых детей с нарушениями зрения

25 апреля во Всероссийском детском центре «Орлёнок» открылась II инклюзивная специализированная смена для одарённых детей с нарушениями зрения «Импульс творчества»

Участниками смены стали более 60 ребят-победителей  окружных туров IX Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», направленного на развитие творческих и познавательных способностей детей, подростков и молодёжи с нарушением зрения.
В рамках инклюзивной смены будут проведены обучающие мероприятия и мастер-классы для ребят и сопровождающих их педагогов, а также организован гала-концерт, участниками которого станут звёзды эстрады.


Справочно

Инклюзивные специализированные смены для детей с нарушениями зрения во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проводятся с 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации и благотворительного фонда помощи детям с нарушениями зрения «По зову сердца» Дианы Гурцкая.
Проведение инклюзивных смен является инновационным проектом по организации инклюзивного отдыха, оздоровления и дополнительного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями. Программы смен направлены на инклюзивное взаимодействие, реализацию и развитие творческого потенциала её участников.

Источник: Минпросвещения России

Поделиться с друзьями:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.