2 апреля начинается проведение всероссийских проверочных работ 2019 года

Сегодня в школах стартовало проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) 2019 года. 

В этом году проверочные работы напишут учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. По подсчетам Рособрнадзора, количество учащихся, участвующих ВПР 2019 года, превысит пять миллионов.

ВПР это итоговые контрольные работы, которые проводятся по учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников по завершению обучения в каждом классе. 

По заявлению руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова «Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности школ, учителей, муниципальных и региональных органов управления образованием». Результаты ВПР используются для формирования программ развития образования и для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах.

ВПР  для 4-х, 5-х и 6-х классов пройдут практически во всех школах страны. Седьмые и одиннадцатые классы будут участвовать в ВПР только по решению школ. 

Начнется проведение ВПР с иностранного языка для 7-х классов и истории для 11-х классов. 

Работа по иностранному языку состоит из шести заданий и включает в себя как письменную, так и устную части. В письменной части проверяется знание лексики и грамматики, умение понимать информацию. Устная часть проверяет навыки чтения текста вслух и умение строить монолог.

ВПР по истории состоит из двенадцати заданий по истории России, истории и культуре родного края. 

Поделиться с друзьями:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.